Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 3 февраля 2016 г.

Работа по профориентации-2016

1 февраля 2016 года начался прием документов, необходимых для поступления в Южно-Уральский ГАУ на обучение по программам, включенным в лицензию на осуществление образовательной деятельности: бакалавриата, специалитета и магистратуры. К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня:
  • при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета - документ о среднем общем или о среднем профессиональном образовании, а также документ высшем образовании и квалификации;
  • при поступлении на обучение по программам магистратуры  требуется документ о высшем образовании и о квалификации.
В рамках предстоящего приема студентов в ЮУрГАУ преподаватели института во главе с директором А.А. Малишевским активно проводят профориентационную работу, в ходе которой доводят до самых широких слоев населения информацию об университете и институте.
В числе проводимых мероприятий выступления по радио, публикации в центральных и районных газетах, участие студентов института в культурно-массовых мероприятих различного уровня. Большое внимание уделяется встречам по вопросам профориентации с главами районов Челябинской области, руководителями отделов образования, директорами школ, классными руководителями и непосредственно учащимися 9-11 классов. На этих встречах преподаватели института подробно рассказывают о Южно-Уральском ГАУ и его структурных подразделениях, о направлениях подготовки специалистов высшего и среднего звена, квалифицированно и доброжелательно отвечают на многочисленные вопросы.
Одним из результатов целенаправленной работы по привлечению абитуриентов в ЮУрГАУ является поступление в приемную комиссию документов от выпускниц Альменьевского аграрно-технологического техникума Сибагатулиной Венеры и Четверниной Анны, окончивших данное учебное заведение с оценками "хорошо" и "отлично".
На личной встрече с директором института А.А. Малишевским, девушки рассказали о том, что узнали о нашем институте на встрече с представителем ООО "Сады России". Приглашая выпускников техникума  для работы на своем предприятие, он сообщил о возможности получить высшее образование в Институте агроэкологии. Закончив техникум и получив дипломы, Венера и Анна приехали в село Миасское, чтобы на месте оценить перспективы своей дальнейшей учебы. Будучи поварами-кондитерами 4 разряда, они побывали в столовой института, осмотрели почвенный музей и учебные аудитории. Экскурсия закончилась в деканате, где девушки написали заявления о приеме документов и допуске к вступительным испытаниям для поступления на обучение в институте.
Еще несколько выпускников техникумов в ближайшее время планируют подать документы в приемную комиссию Института агроэкологии.
Тот факт, что уже с первого дня приема документов отмечена активность абитуриентов, свидетельствуют о правильно выбранной стратегии профориентационной работы и слаженных действиях коллектива института. Однако оптимистичные настроения не дают повода расслабляться, нам предстоит приложить немало совместных усилий для продолжения приемной компании, обеспечения приема студентов в соответствии с плановыми показателями.
В 2016 году прием документов проводится как в приемной комиссии, так и непосредственно в институте.
Приемная комиссия находится по адресу:
г. Челябинск, проспект Ленина 75 (главный корпус ИАИ), телефоны: (8-352) 266-65-19; 266-65-71, e-mail:mail@csaa.ru
Институт агроэкологии расположен по адресу:
с. Миасское, ул. Советская 8. телефон деканата 8 (35150) 22133, e-mail:decanat@insagro.ru

Информацию подготовил декан института С.М. Красножон

Комментариев нет :