Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 9 сентября 2016 г.

Семинар "Органик Парк"

25 августа в Институте агроэкологии прошёл День поля на тему: «Эффективные технологии применения биологических средств защиты растений и инновационные разработки от компании «Органик парк», с демонстрацией технологических испытаний в 2016 г.
На данном семинаре встретились представители ООО «Органик Парк», «Бионоватик», научные сотрудники Института агроэкологии, а так же руководители и специалисты сельских хозяйств Челябинской области ОАО СХП «Красноармейское», ОАО «Агрофирма «Ильинка» и др.
Компания «Бионоватик» включает в себя биотехнологическое производство, направленное на разработку, регистрацию  и внедрение высокоэффективных экологически безопасных биологических средств защиты растений. В настоящее время данное направление является перспективным и значимым для экологического земледелия.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили исполнительный директор ООО «Органик Парк» Владимиров Александр Владимирович,  заместитель директора Института Агроэкологии по науке, доктор сельскохозяйственных наук Панфилов Алексей Эдуардович. Продукцию данной компании, её характеристику презентовал заведующий лабораторией по производству биопрепаратов компании «Органик парк» кандидат химических наук Лукьянцев Михаил Александрович. В ходе обсуждения были обозначены пути применения данной продукции в хозяйствах Челябинской области. В завершении теоретической части семинара выступил главный агроном ассоциации предприятий по выращиванию овощей Челябинской области Смирнова Лидия Михайловна с информацией о динамике уборочной  компании 2016 года и её сложности в связи с высокими августовскими температурами.
Результаты технологических опытов препараторами ООО «Органик Парк» во время посещения опытных полей Института агроэкологии продемонстрировали заместитель директора по науке Института агроэкологии Панфилов А.Э., Шабунин А.А. 
Результаты испытаний вызвали большой интерес у участников семинара, как с научной, так и с практической точки зрения. Как следствие это дальнейшее сотрудничество, заключение хоздоговоров, развитие науки в сельском хозяйстве, разработка научных публикаций и студенческих дипломных проектов.
Отдельную благодарность хотелось выразить официальному партнёру компании ООО «Органик Парк» директору ООО «Азимут-Агро» Паньковецкому ВладиславуГригорьевичу.

Комментариев нет :