Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 17 ноября 2016 г.

Международный день отказа от курения

17 ноября 2016 года  в Институте агроэкологии была проведена акция «Меняем сигареты на конфеты», посвященная «Международному дню отказа от курения».
Инициаторами стали ребята из Совета Обучающихся.
Началось это событие с утренней физической зарядки, под слова знаменитой песни Владимира Высоцкого: «Вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре…». После зарядки каждый был в веселом настроении и полон энергии.

Акция «Меняем сигарету на конфету» проходила в свободной форме на переменах между парами. К сожалению, наши студенты не могут так просто расстаться с сигаретами, в результате чего было обменено всего лишь 16 штук. Остается только надеется, что кто-то в этот день очередной раз задумался о своем здоровье и со временем бросит эту плохую привычку. «Курение это враг и мы должны вести борьбу с ним!».

Во время второй перемены все желающие могли поучаствовать в викторине. Ребятам задавались вопросы, касающиеся данной темы. За правильный ответ также раздавались сладкие призы.
В конце акции организаторы безжалостно сломали все обмененные сигареты со словами: «Прощайте вредные привычки, здравствуй здоровый образ жизни!». 
Автор: Чеусова Дарья (С-3

Комментариев нет :