Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

воскресенье, 31 января 2010 г.

Немного об интегрированной защите растений

Студенты 4 курса агроэкологии с начала занятий в 8 семестре начинают изучать важную дисцилину - интегрированную защиту растений. Дисциплину преподает молодой и целеустремленный специалист, кандидат с.-х. наук Корыстин Евгений Сергеевич. Дисциплина подразумевает изучение комплекса химических, механических и биологических мер борьбы с вредными организмами (вредителями, болезнями и сорняками). На лабораторных занятиях студенты выполняют интересную работу по созданию комплекса защитных мероприятий и их оптимизации.
Студенты увлечены этой работой на протяжении всего семестра. Стараются не пропускать занятий ((хотя это и не всегда удается, в связи с очень большой нагрузкой на четвертом курсе (по пять пар почти каждый день)).
Евгений Сергеевич отвечает им полной взаимностью, оказывая каждому студенту (а экологов 4 курса целых 2 группы - большая нагрузка) посильную помощь в освоении материала.
Желаем всем студентам 4 курса агроэкологии успехов в освоении этой дисциплины!

четверг, 28 января 2010 г.

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

День Российской науки – 8 февраля выбран не случайно и приурочен к дате создания Российской академии наук, учрежденной Петром I указом правительствующего сената 28 января (8 февраля) 1724 года.

вторник, 12 января 2010 г.

Студенческие будни

Закончилась зимняя сессия и новогодние каникулы у группы Т-3. Вчера они вышли на занятия и так по друг дружке соскучились, что начало нового семестра решили отметить поездкой на тюбинг.

воскресенье, 3 января 2010 г.

С Новым 2010 годом!

Вот и наступил 2010 год! Хотелось бы подвести итог работы нашего блога.
Что мы имеем к началу нового года в результате трех месяцев работы:
1. 2640 посещений
2. 16 человек, принявших приглашение соавторства
3. 13 человек, принявших решение поддержать наш блог став постоянными читателями
4. 38 сообщений на разнообразные темы
5. 42 голоса в опросе, из которого видно, что самыми активными участниками (в порядке убывания) являются преподаватели, выпускники, технологи, агрономы, экологи, а бакалавры к нам так и не присоединились.
Что ж, совсем неплохо, если учесть, что далеко не у каждого студента есть доступ к сети Интернет, а о Блоге Института агроэкологии много еще кто и не знает.
Хочу выразить огромную признательность авторам блога за проделанную работу. Надеюсь она им была не в тягость, а принесла только пользу и удовольствие. Надеюсь так же, что интерес к блогу у авторов и читателей не угаснет и в наступившем 2010 году, а темы публикаций будут еще интереснее и разнообразнее. Надеюсь, что нас (авторов и читателей) будет в несколько раз больше, особенно активных!
От себя, от лица своих друзей и от лица администрации всех поздравляю! Удачи всем в 2010 году!
С новым 2010 годом
ОтправитьОпубликовать в блогеЯндекс.Открытки