Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Босиком по облакам

12 октября, раннее утро, осенняя прохлада...Где-то осень, а где-то уже зима... Группа студентов Института агроэкологии собрались покорять высоты национального парка "Таганай". Таганай встретил нас снегом.  Нашей целью была Двуглавая сопка (1034м), которая была успешно достигнута. Маршрут охватил осмотр "Скалодрома", на котором летом часто проводятся соревнования, радиальное восхождение на Двуглавую сопку и спуск к роднику и туристическому приюту "Белый ключ", одному из самых известных на Таганае.


суббота, 26 октября 2013 г.

Заседание учебно-методической комиссии

В пятницу  25 октября в 13-05 в аудитории 102 прошло очередное заседание Учебно-методической комиссии Института агроэкологии. Заседание вела председатель комиссии заведующий кафедрой МиЭСХП, кандидат технических наук, доцент Батраева Ольга Степановна.
На заседании рассматривались следующие вопросы:
1. Изменение состава Учебно-методической комиссии.
В связи с реорганизацией структурных подразделений и изменением кадрового состава преподавателей Института агроэкологии было предложено ввести в состав комиссии представителя от кафедры экологии, агрохимии и защиты растений кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Липп Лидию Егоровну.


2. Утверждение учебно- методических разработок.
На рассмотрение в учебно-методическую комиссию поступили следующие работы:
Казакова Н.И. Методические указания "Стандартизация и оценка качества продукции растениеводства" к лабораторно-практическим занятиям по дисциплине "Технология хранения и переработки продукции растениеводства".
Батраева О.С. Методические указания "Средства индивидуальной защиты органов дыхания" к лабораторным работам по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности".
Покатилова А.Н. Методические указания "Химический анализ объектов окружающей среды" к лабораторно-практическим работам по дисциплине "Химия окружающей среды",
Покатилова А.Н. Методические указания "Химический анализ удобрений" к лабораторно-практическим работам по дисциплине "химия окружающей среды", по дисциплине "Система удобрения"
Романов И. А.  Методические указания по физической культуре "Рывок гири как средство укрепления мышечного корсета".

Все методические указания прошли апробацию во время учебного процесса, и соответствуют заявленным требованиям как по содержанию, так и по оформлению. Комиссией было принято решение направить все учебно-методические разработки в редакционно-издательский отдел ЧГАА..

По материалам Учебно-методической комиссии.

четверг, 24 октября 2013 г.

Онлайн-трансляция церемонии посвящения в студенты Института агроэкологии




Администрация Института агроэкологии поздравляет своих первокурсников с посвящением в студенты!
26 июня в 17:00 в актовом зале Института агроэкологии состоится церемония посвящения в студенты. Руководством Института было принято решение провести онлайн-трансляцию этого праздничного мероприятия. Онлайн-трансляция позволяет всем, кто не может лично присутствовать на празднике, стать полноценным зрителем в реальном времени.
Спонсором трансляции выступила компания НПО «Сады России». Техническое обеспечение осуществляет ООО «Информационное общество».

понедельник, 7 октября 2013 г.

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

         Радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится студентам Института агроэкологии спортивный праздник, прошедший            26 сентября 2013. Различные соревнования и массовые старты в этот день состоялись .на стадионе с.Миасское. Несмотря на прохладную погоду, многие студенты предпочли сидению в четырёх стенах активный отдых на свежем воздухе вместе со своими друзьями.
         Ребятам предлагалось принять участие и попробовать свои силы в нескольких спортивных направлениях:
  1. Гиревой спорт.  
  2. Отжимание.
  3. Подтягивание.
  4. Перетягивание каната.
  5. Забег на 500 м для девушек и 1 км для юношей.
  6. Дартс.
  7. Мини - футбол. 
Итак, результаты!!

вторник, 1 октября 2013 г.

IV Слёт актива молодёжи Красноармейского района

28 сентября 2013 года состоялся IV Слёт актива молодёжи Красноармейского района. Более 40 участников из разных поселений района съехались к озеру Тирикуль на базу "Уральская заимка". Среди них были студенты Института агроэкологии, активы школьного самоуправления, представители Советов молодёжи поселений, гости из областных общественных организаций. 

ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ

В сентябре студенты Института агроэкологии Володенкова Наталья, Володенкова Лидия, Бородулин Павел проводили мониторинг сел пострадавших вследствие аварии на ПО «Маяк».
«Мы измеряли гамма-фон в с. Бродокалмак, с. Русская Теча, с. Нижнепетропавловское, расположенных на реке Теча. К нам присоединились школьники, проживающие в этих селах.