Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 6 мая 2016 г.

Праздничный концерт, посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ «Сохраним память навсегда»

Начало мая ежегодно ознаменовано в нашей стране празднованием Дня Победы и чествованием Ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Не остались в стороне и студенты Института агроэкологии филиала Южно-Уральского Государственного Аграрного Университета. Благодаря инициативе и.о. директора Института агроэкологии А.А. Малишевского творческий коллектив студентов под руководством Шулаковой Е.Л. подготовил и провел праздничный концерт для Ветеранов Министерства сельского хозяйства Челябинской области.
На торжественном мероприятии присутствовали Ветераны ВОВ, труженики тыла, дети, павших за Родину, представители Ветеранских организаций.
Концерт был открыт песней «Мы помним» и по традиции слово для приветствия было предоставлено Министру сельского хозяйства Челябинской области Сушкову С.Ю. Сергей Юрьевич поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы и наградил некоторых ветеранов Почетными грамотами.
С поздравлениями к Ветеранам  так же обратился Председатель Совета Ветеранов Центрального района г. Челябинска Блинов А.П., который заострил внимание собравшихся на необходимости преемственности поколений, примером чего может служить и данное мероприятие.
Основной идеей концерта являлось сохранение в памяти живущих сведений о ВОВ, о том, какую цену заплатила наша страна и как ковалась Победа над фашистскими захватчиками. Стихи, проза и песни – это то, через что творческий коллектив смог выразить свое отношение к тем далеким дням.
В исполнении студентов прозвучали стихи известных поэтов-фронтовиков Юлии Друниной и Эдуарда Асадова. Песенный репертуар был достаточно широкий – это песни «Мы помним», «А закаты алые», «Тучи в голубом», «Ветеранам», « Мамино сердце» и конечно-же «День Победы». Отдельным жизнеутверждающим блоком в концерте прозвучали песни в исполнении казачьего хора «Цветы Урала» - «Ой кумушки-голубушки», «Скакал казак через долину», «Варенька» и  «Наше сельское хозяйство».
Атмосфера в зале царила приподнятая. Студенты «с душой» исполняли свои номера, а Ветераны принимали их очень радушно – создалось впечатление о единении разных поколений. В заключении праздничного мероприятия с ответным словом выступил Председатель Совета Ветеранов Министерства сельского хозяйства Челябинской области Безнис В.Д., который не только поздравил всех собравшихся, но и поблагодарил творческий коллектив за работу.
Министерство сельского хозяйства Челябинской области, в свою очередь, высоко оценило проделанную работу. Свидетельством этому стало награждение почетной грамотой руководителя концерта Елены Леонидовны Шулаковой.
Хотелось бы так же перечислить всех тех, кто подготовил и провел данное мероприятие – это Шулаков Павел (группа Т-41), Сибгатуллина Татьяна (группа С-2), Шихова Людмила (группа С-2), Ботов Илья (группа С-2), Чернева Юлия (группа С-2), Клокова Татьяна (группа С-2), Хлыстун Сергей (группа Т-42), Миняйло Елена (группа Т-42), Попова Виктория (группа С-1), Пермякова Татьяна (группа Т-41), Бородулин С.И, Данилова Н.Н., Соколова С.Г.
Отдельное спасибо Дегтяреву А.Н. за техническую поддержку концерта и конечно же нашим ведущим, создавшим атмосферу торжественности и праздника – Шулакову Павлу и Сибгатуллиной Татьяне.
Мы всегда будем помнить о том, какой ценой была завоевана Великая Победа в сорок пятом!!! В заключении концерта студенты пригласили Ветеранов посетить наш институт и порекомендовали поступать к нам учиться внукам и правнукам Ветеранов.

Комментариев нет :