Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

суббота, 16 июля 2016 г.

ЮУрГАУ – первый вуз Челябинской области, в котором будет действовать кампусная карта

Соглашение о выпуске таких карт и других направлениях сотрудничества подписали руководители Челябинского отделения Сбербанка и Южно-Уральского государственного аграрного университета сегодня на «Иннопроме».
Сбербанк и ЮУрГАУ на выставке «Иннопром-2016» заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает возможность выпуска кампусных карт для студентов вуза. Документ подписали председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин и ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Литовченко.

Госдума выразила благодарность ЮУрГАУ

Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам выразил Южно-Уральскому государственному аграрному университету искреннюю признательность и благодарность за всестороннее плодотворное сотрудничество, большой вклад в развитие федерального законодательства в сфере агропромышленного комплекса России.

пятница, 8 июля 2016 г.

Бойцы ЮУрГАУ начали строить космодром

Сводный строительный отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Союз-74» начал работу на Всероссийской студенческой стройке «Поморье», которая проходит на территории космодрома «Плесецк».
На космодроме 18 бойцов «Союза-74» выполняют ландшафтные, штукатурно-малярные и геодезические работы по отстройке жилого микрорайона в городе. Всего в рамках этого проекта работают 340 студентов из 21 отряда России, которые прошли строгий конкурсный отбор и обучение. Открытие Всероссийской студенческой стройки «Поморье» состоялось в минувший понедельник, 4 июля. С приветственным словом выступили заместитель начальника космодрома «Плесецк» Евгений Сгибнев, руководитель Окружного штаба студенческих отрядов СЗФО Григорий Ковалёв.
Космодром «Плесецк» – один из крупнейших в мире действующих космодромов, на котором планируется создать и отработать наиболее перспективные ракетно-космические комплексы нового поколения. Впервые Всероссийская студенческая стройка «Поморье» стартовала в 2012 году. 

понедельник, 4 июля 2016 г.

10 красных дипломов о высшем образовании вручили выпускникам Института агроэкологии

30 июня в актовом зале института агроэкологии в Красноармейском районе торжественно вручили 119 дипломов о высшем образовании. Среди них 10 выпускников окончили вуз с отличием.
В этом году дипломы в институте агроэкологии Красноармейского района получили 119 выпускников по направлениям бакалавриата «Агрохимия и агропочвоведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и специалистов – ученых агрономов-экологов и технологов сельскохозяйственного производства.

На Челябинском форуме «Утро» побывала студентка Института агроэкологии

Завершился молодежный форум «Утро». Студентка института агроэкологии представила Красноармейский район.
Челябинский регион занял первое место по количеству и сумме грантов на молодежном форуме «Утро», о чем сообщил на аппаратном совещании Евгений Редин, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, по информации сайта Правительства Челябинской области.
Автор: Татьяна Лисукова (газета "Маяк")